Читаю сборник «Я не верю в анархию». Это компиляция статей, интервью, так или иначе связанных с Егором Летовым. Егор — личность непростая. На протяжении восьмидесятых всем своим творчеством он буквально разносил вдребезги социалистический строй. А в девяностые внезапно переменил знамёна, запел про свою советскую Родину и стал поддерживать коммунистов. Но не абы каких, а люто радикальных, с националистским уклоном.

Сейчас, с высоты прошедших лет, всё это вполне укладывается в голове, логика действий Егора понятна, если есть желание разобраться, а не просто рубануть с плеча. Тогда никто не понимал ничего. И молодёжь, воспринимающая всё буквально, просто обалдела: этот человек только что говорил им, что коммунизм — плохо, и вот, СССР нет, пришёл капитализм, и этот же человек заявляет, что всегда был коммунистом.

Есть в сборнике несколько писем- ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Istianid | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)